Sa / So 27. / 28. April  2. SONNTAG DER OSTERZEIT - Weißer Sonntag

Sa 18:00 Ka Vorabendmesse 

im Anliegen der Pfarrangehörigen

Anneliese Grabinger f. + Eltern und Verwandte

Anna Hiller f. + Großeltern und Tante

Resi Roth f. + Ehemann, Eltern und Geschwister

Vereinsgemeinschaft Katzdorf f. + Mitglieder

 

09:00 Mü Hl. Messe 

Therese Hofrichter f. + Ehemann u. Angeh.

 

10:15 Pr Hl. Messe

Johann Obermeier f. + Ehefrau, Eltern u. Schwiegereltern

 

14:00 Tiersegnung am Hütwirl

 

Dienstag 30. April

18:00 Ka Hl. Messe

f. + Heinrich Steger

 

Mittwoch 01. Mai MARIA, SCHUTZFRAU BAYERNS

09:00 Ka Hl. Messe mit Mariengruß

Familie Rothauscher f. bds. + Eltern und Angehörige

19:00 Ha Maiandacht (Pr)

 

Donnerstag 02. Mai Hl. Athanasius

keine Hl. Messe

18:00 1. Probe für die Erstkommunionkinder

 

 

Freitag 03. Mai HL. PHILIPPUS UND HL. JAKOBUS

vormittags Krankenkommunion 

18:00 Ka Hl. Messe

f. + Berta Hiller

Anna Hiller f. + Eltern und Tante

Johann Hiller f. + Ehefrau und Eltern 

18:30 2. Probe für die Erstkommunionkinder

 

Sa / So 04. / 05. Mai 3. SONNTAG DER OSTERZEIT

Sa 18:00 Pr Vorabendmesse 

im Anliegen der Pfarrangehörigen

 

FEIERLICHE ERSTKOMMUNION

09:15 Aufstellung zum Kirchenzug

09:30 Ka Festgottesdienst

im Anliegen der Erstkommunionkinder, Eltern und Angehörigen

 

17:00 Mü Dankandacht zur Erstkommunion

19:00 Ka Maiandacht

19:00 Ha Maiandacht (Mü)

 

Dienstag 07. Mai

Keine Hl. Messe - Kommunionausflug

 

Mittwoch 08. Mai

17:30 Mü Rosenkranz um geistliche Berufe

18:00 Mü Hl. Messe

f. + Anna Steger

19:00 Ka Maiandacht

 

Donnerstag 09. Mai

17:30 Pr Rosenkranz um geistliche Berufe

18:00 Pr Hl. Messe

f. + Alois Royer

 

Freitag 10. Mai

16:30 Pr Treffen der neuen Ministranten im Pfarrheim

18:00 Ka Hl. Messe

Magdalena Elsinger f. + Tochter und Ehemann

 

 

Sa / So 11. / 12. Mai 4. SONNTAG DER OSTERZEIT

Kollekte für Geistliche Berufe

Sa 18:00 Ka Vorabendmesse

Ursula Haneder f. + Eltern und Angehörige

Elisabeth Koller f. + Ehemann, bds. + Eltern u. Angehörige

Renate Koller f. + Eltern und Angehörige

Resi Betz f. + Eltern und Schwiegereltern

 

09:00 Mü Hl. Messe 

im Anliegen der Pfarrangehörigen

 

10:15 Pr Hl. Messe 

Maria Beer f. + Pfr. Siegfried Lintl

Hermann u. Franz Wagner f. + Mutter Helene z. Sterbetag

14:00 Ka Maiandacht am Kreuz in Weiherdorf

19:00 Ha Maiandacht (Pr)

 

Dienstag 14. Mai

18:00 Ka Hl. Messe

für die armen Seelen

 

Mittwoch 15. Mai

Kein Gottesdienst – Dekanatskonferenz

19:00 Elternabend der Firmkinder im Pfarrheim Premberg

19:00 Ka Maiandacht

 

Donnerstag 16. Mai

18:00 Pr Hl. Messe

f. + Andreas Frey

 

Freitag 17. Mai

16:15 Treffen der Kommunionkinder im Pfarrheim Katzdorf

17:00 Ka KINDER - UND SCHÜLERRMESSE

Gertraud u. Johann Bockes f. bds. + Eltern u. Angehörige

17:45 Treffen zur Firmvorbereitung im Pfarrheim Katzdorf

 

Samstag 18. Mai

14:00 Ka Maiandacht vom Frauenbund

anschließend Muttertagfeier im Pfarrheim

 

Sa / So 18. / 19. Mai 5. SONNTAG DER OSTERZEIT

Sa 18:00 Pr Vorabendmesse

im Anliegen der Pfarrangehörigen

 

09:00 Ka Hl. Messe

Gertraud Huber f. + Ehemann und Vater Fridolin zum zweiten Sterbetag

Freiwillige Feuerwehr Katzdorf f. + Ehrenvorstand  Hermann Steger

10:15 Mü Hl. Messe

im Anliegen der Pfarrangehörigen

14:00 Taufvorbereitungstreffen im Pfarrheim

16:00 Familienmaiandacht in der Kapelle in Stocka

 

Dienstag 21. Mai

18:00 Ka Hl. Messe

Ilona Spichtinger f. + Sohn Sandro und Eltern

 

Mittwoch 22. Mai

18:00 Mü Hl. Messe

f. + Barbara Hrubesch

19:00 Ka Maiandacht

 

Donnerstag 23. Mai

18:00 Pr Hl. Messe 

f. + Werner Merl

 

Freitag 24. Mai

18:00 Ka Hl. Messe

f. + Albert Schwarz

 

Samstag 25. Mai

09:30 Ka Beichtvorbereitung und Beichte der Firmkinder

 

Sa / So 25. / 26. Mai 6. SONNTAG DER OSTERZEIT

Kollekte für die Kath. Jugendfürsorge

Sa 18:00 Ka Vorabendmesse

Maria Jobst f. + Eltern, Schw.eltern und Bruder

Veronika Wittmann f. + Schwester Sylvia Tribl

 

05:05 Ka Friedenswallfahrt nach Schwandorf

09:00 Mü Hl. Messe

im Anlegen der Pfarrangehörigen

 

10:15 Pr Hl. Messe

Martha Kerscher f. + Georg Götz

Fam. Josef Hintermeier f. Eltern u. Angehörige

 

14:00 Mü Tauffeier von Quirin Hermann

16:00 Ka Maiandacht am Kreuz im alten Dorf

19:00 Ha Maiandacht (Pr)